Kalezaindu

contenedor de basura roto

Prozesatzen
Deskribapena
el contenedor de basura hace un ruido desproporcionado al cerrarse, ya que los vecinos tiran la basura a cualquier hora de la noche y madrugada, el ruido que genera el cierre del contenedor en horrible, el ruido llega hasta los sextos pisos. el cierre yo la goma de choque tiene que estar rota. el contenedor de basura se encuentra a la altura de Simon bolivar 11, enfrente de las escaleras de acceso a la calle correos.

Helbidea
simon bolivar 11, frente a las escaleras de acceso a ccorreos

Kategoria
Zaborrak, edukiontziak

Data
2018/04/16
Argazkiak

Intzidentziak ez dauka erabiltzeko argazkirik

Intzidentziaren egoera
  • Iruzkina: Estimado vecino/a.Hemos recibido correctamente su notificación.En breve se la hacemos llegar al Departamento correspondiente para su pronta resolución.Muchas gracias por su colaboración
    Data: 2018/04/17 10:49:39
    Prozesatzen
  • Iruzkina:
    Data: 2018/04/16 11:24:12
    Irekita