Kalezaindu

Limpieza de zona interior y Jardines

Konponduta
Deskribapena
Desde hace mas de 1 año los servicios de jardineria del Ayuntamiento solian recortar las plantas que crecian asi como la limpieza de dicha zona. No han vuelto a pasar. Son los jardines interiores de uso plublico que hay entre Avenida Pastora y Avenida Los Llanos. Se adjunto foto de hace 1 año.La respuesta del Ayuntamineto en Octubre fue Estimado vecin@.La zona ajardinada comprendida entre las calles Avenida La Pastora y los Llanos en de titularidad privada y corresponde el mantenimiento a sus propietarios. ¿Como es posible que durante 14 años se haya estado limpiado y ahora de la noche a la mañana han dejado de hacerlo?

Helbidea
Avenida de la Pastora y Avenida Los LLanos

Kategoria
Kaleen garbiketa

Data
2019/03/18
Argazkiak

Intzidentziak ez dauka erabiltzeko argazkirik

Intzidentziaren egoera
  • Iruzkina: Enstimado vecin@: En relación a la zona privada de la urbanización de los Llanos que usted menciona se le aclara que: Zonas pavimentadas: Se limpian los pavimentos y siempre los ha limpiado el Ayuntamiento Zonas verdes: no se mantienen ni se ha mantenido estas zonas, conociendo los propietarios que es su obligación. Barandillas: no se mantienen ni se han mantenido, conociendo los propietarios que es su obligación. Ahora se encuentran totalmente oxidadas. Un saludo,
    Data: 2019/03/20 12:00:28
    Konponduta
  • Iruzkina:
    Data: 2019/03/18 20:50:55
    Irekita