Kalezaindu

Delimitar plaza aparcamiento para discap

Konponduta
Deskribapena
La plaza de aparcamiento reservada a personas con movilidad reducida que esta en la calle maestro zubeldia 15 no tiene la señalización correcta en el suelo lo que provoca que no se respete dicha plaza para quien está reservada. No es la primera vez que lo mando. Sólo es pintar unas marcas en el suelo. Espero que se solucione cuanto antes.Gracias

Helbidea
Calle Maestro Zubeldia 15

Kategoria
seinaleak, (zoruan edo bertikalak)

Data
2020/06/02
Argazkiak

Intzidentziak ez dauka erabiltzeko argazkirik

Intzidentziaren egoera
  • Iruzkina: Estimado vecin@:Tras el asfaltado de la calle se perdieron las marcas viales. Durante estos días se esta realizando la reposición de la señalización vial, incluida la reserva de estacionamiento para discapacitados.Un saludo.
    Data: 2020/06/04 9:33:55
    Konponduta
  • Iruzkina:
    Data: 2020/06/02 11:23:28
    Irekita