Kalezaindu

Coches aparcados sobres “marcas de pavimento”

Konponduta
Deskribapena
En el cruce de C/Miguel Unamuno y C/Juan de la cosa siempre hay coches aparcados encima de las marcas de pavimento (cuadriculas blancas) impidiendo la visibilidad. Es un peligro porque hay que asomar el morro del coche para poder ver si baja/sube alguien por Juan de la cosa, debido a esos coches aparcados indebidamente. Sería un acierto colocar pivotes de plástico verde (como hacen en Sestao) para evitar que vuelvan a aparcar encima de esa zona y para que haya visibilidad suficiente en el cruce. Parece mentira que llevemos tiempo denunciando esto y el Ayto no haya hecho nada el respecto \n

Helbidea
Calle Miguel de Unamuno, Portugalete

Kategoria
seinaleak, (zoruan edo bertikalak)

Data
2019/12/04
Argazkiak

Intzidentziak ez dauka erabiltzeko argazkirik

Intzidentziaren egoera
  • Iruzkina: Estimado vecin@: Por parte de la Policía Local se ha realizado un informe solicitando refuerzo de la señalización. Así mismo, se ha derivado la solicitud al responsable del Dpto de Obras, independientemente de la supervisión de infracciones de tráfico que se detecten en la zona por estacionamientos indebidos. Saludos.
    Data: 2020/01/24 13:12:06
    Konponduta
  • Iruzkina:
    Data: 2019/12/04 21:54:24
    Irekita