Kalezaindu

Paso cebra colegio

Prozesatzen
Deskribapena
En las cercanías del colegio Santa María (y en algunos otros de Portugalete) no hay señales que indiquen a los vehículos que presten especial atención al paso de niños. A la hora de entrar y salir del colegio, en concreto en estos pasos de los que envío fotografía (calle Ábaro), debería haber alguna señal vertical (paso de escolares) o en el suelo (paso de cebra en relieve, luces, ...) que hagan pasar con cuidado.

Helbidea
Abaro Etorbide, 30, 48920 Portugalete, Bizkaia

Kategoria
seinaleak, (zoruan edo bertikalak)

Data
2020/01/22
Argazkiak
Intzidentziaren egoera
  • Iruzkina: Estimado vecino/a.Hemos recibido correctamente su comunicación.En estos momentos está siendo gestionada por el Departamento correspondiente para su pronta resolución.Muchas gracias por su colaboración.
    Data: 2020/01/23 8:52:05
    Prozesatzen
  • Iruzkina:
    Data: 2020/01/22 17:52:32
    Irekita