Kalezaindu

Arqueta que hace un ruido muy molesto

Konponduta
Deskribapena
Hoy viernes 16 de Marzo, han arreglado una arqueta en Carlos VII, a la altura del número 30, donde está la floristería A.Basañez. Esa arqueta no hacía ningún ruido, y ahora que han estado \arreglandola\ hace un ruido horrible, muy molesto. Además por ahí pasan un montón de coches al día y acabamos desesperados de oír el ruido que hace , así que les pido por favor que lo solucionen lo antes posible, porque por la noche también se escucha y es complicado descansar. Muchísimas gracias.

Helbidea
Avenida de Carlos VII, 32, Portugalete

Kategoria
Errepideak

Data
2018/03/16
Argazkiak
Intzidentziaren egoera
  • Iruzkina: Estimado vecino/a Nos comunican que las brigadas municipales han procedido ayer día 19 a la colocación de unas gomas que esperemos eliminen ese ruido. Un saludo y gracias por su aviso.
    Data: 2018/03/20 17:51:07
    Konponduta
  • Iruzkina: Estimado vecino/a.Hemos recibido correctamente su notificación.En breve se la hacemos llegar al Departamento correspondiente para su pronta resolución.Muchas gracias por su colaboración.
    Data: 2018/03/19 13:05:22
    Prozesatzen
  • Iruzkina:
    Data: 2018/03/16 19:24:25
    Irekita