Kalezaindu

Basura y cagadas de perro en zona infantil sin retirar varios días

Prozesatzen
Deskribapena
La de la plaza de hermanos Ubao y en los soportales del Colegio Santa María reiteradamente aparecen cagadas de perro que permanecen ahí durante varios días sin ser retiradas por el servicio de limpieza. Es una zona frecuentada por muchísimos niños que acuden al centro o se quedan por las tardes jugando en la zona. Gracias

Helbidea
Hermanos Ubao Kalea 1, Portugalete

Kategoria
Kaleen garbiketa

Data
2018/05/18
Argazkiak

Intzidentziak ez dauka erabiltzeko argazkirik

Intzidentziaren egoera
  • Iruzkina: Estimado vecino/a.Hemos recibido correctamente su notificación.En breve se la hacemos llegar al Departamento correspondiente para su pronta resolución.Muchas gracias por su colaboración.
    Data: 2018/05/21 10:11:34
    Prozesatzen
  • Iruzkina:
    Data: 2018/05/18 10:24:45
    Irekita