Kalezaindu

VADO PORTUMOTO sigue mal señalizado

Konponduta
Deskribapena
El pasado día 10 se abrió aquí una incidencia que aparece como resuelta y sigue igual.El Vado de Portumoto sigue sin estar bien señalizado y no se sabe el horario ya que continua con pegatinas sobre la señal.El dueño del comercio tiene estacionado continuamente el mismo coche delante del comercio y cuando lo usa, coloca una valla para que nadie aparque.Que sucedería si todos los vecinos colocaran un vado, aparcasen sus coches y al usarlos colocasen una valla para que nadie aparque?Este señor lleva haciendo toda esta operatoria desde hace años.La señal de vado y el coche utilizado se ven perfectamente en las fotografias adjuntas.Supongo que en su dia el vado sería para exponer las motos del comercio, pero tener un vado (con pegatinas) para su coche particular me parece reirse de los vecinos.Solución ya. Esto lleva años así.

Helbidea
Fuerte San Roque Kalea 4, Portugalete

Kategoria
Errepideak

Data
2018/01/22
Argazkiak
Intzidentziaren egoera
  • Iruzkina: Estimado vecino/a Se ha abierto la incidencia 1239 por parte de la policía. Se ha asignado al turno correspondiente que proceda a comprobar el vaddo( vigencia, horario, señalización, etc..), así como la utilización que se realiza de él. Se actuará según corresponda en caso de infracción manifiesta. Un saludo ygracias por su colaboración.
    Data: 2018/02/12 13:55:09
    Konponduta
  • Iruzkina:
    Data: 2018/01/22 14:58:49
    Irekita