Kalezaindu

mierda habitual calle santiago 8-10

Konponduta
Deskribapena
es habitual tener que sortear la calle santiaho entre los numeros 8-10 que estan siempre llena de heces adjunto foro reciebte de algo habitual. mas conteol campaña y si esto no se hace y se tolera que paden a diario a limpiar

Helbidea
Calle santiago 8-10

Kategoria
Zaborrak, edukiontziak

Data
2018/02/25
Argazkiak
Intzidentziaren egoera
  • Iruzkina: Estimado vecino/a La Calle Santiago se limpia todos los días como el resto de calles del municipio. Este es problema que afecta no sólo a esta calle sino a otras muchas, por el comportamiento incivico de algunos dueños de mascotas que no recogen las heces. Desde el Ayuntamiento se hacen campañas periódicamente de sensibilización y además tenemos vigilantes que en caso de ver estos hechos proceden a multar. Aun así es prácticamente imposible tener vigiladas todas las calles las 24h del día durante todos los días. Como le comentamos,se trata más de un problema de civismo que de limpieza. Un saludo y gracias.
    Data: 2018/02/26 19:17:01
    Konponduta
  • Iruzkina: Estimado vecino/a.Hemos recibido su notificación.En breve se la hacemos llegar al Departamento correspondiente para su pronta resolución.Muchas gracias por su colaboración.
    Data: 2018/02/26 9:27:30
    Prozesatzen
  • Iruzkina:
    Data: 2018/02/25 15:52:21
    Irekita