Kalezaindu

Coches mal aparcados Peligro accidente

Prozesatzen
Deskribapena
Coincidiendo con las fiestas navideñas la noche del 24 al 25 la calle Avenida Peñota estuvo invadida de vehiculos mal aparcados impidiendo la visibilidad en pasos de peatones y rotonda lo cual podria derivar en un grave accidente.Está bien que se haga un poco la vista gorda pero de ahi a permitir absolutamente TODO va un trecho, esperemos que la noche del 31 nochevieja no ocurra lo mismo, por cierto esa zona a menor escala está todo el año igual,salen ganando los infractores y perdemos la gente civica que respetamos las normas. Por favor hagan cumplir las normas sin excepción.

Helbidea
Peñota Etorbidea, 2, 48920 Portugalete, Bizkaia

Kategoria
Aparkaleku publikoa

Data
2018/12/26
Argazkiak

Intzidentziak ez dauka erabiltzeko argazkirik

Intzidentziaren egoera
  • Iruzkina: Estimado vecino/a.Hemos recibido correctamente su comunicación.En estos momentos está siendo gestionada por el Departamento correspondiente para su pronta resolución.Muchas gracias por su colaboración.
    Data: 2018/12/28 13:38:46
    Prozesatzen
  • Iruzkina:
    Data: 2018/12/26 16:25:50
    Irekita