Kalezaindu

Hierba segada en Darío Regollos

Prozesatzen
Deskribapena
Acaban de desbrozar la hierba del parque que estaba muy alta debido a la lluvia que hemos tenido y la han dejado sin recoger. Es mucha hierba acumulada que crea insectos, sobre todo mosquitos y que en cuanto hace viento hace que l@s alergic@s lo pasemos fatal. Además y dónde se acumula la hierba muerta el jardín no regenera ( un poco de hierba muerta es buena, mucha satura a la hierba nueva) y provoca muchas calvas en el césped. Además de todo ello es el nido perfecto donde dejar las heces los perros de dueños incivicos. Solicito por favor que la hierba destrozada se recoja lo antes posible. Eskerrik asko

Helbidea
parque Darío Regollos

Kategoria
Parkeak, gune berdeak

Data
2018/06/23
Argazkiak

Intzidentziak ez dauka erabiltzeko argazkirik

Intzidentziaren egoera
  • Iruzkina: Estimado vecino/a.Hemos recibido correctamente su notificación.En breve se la hacemos llegar al Departamento correspondiente para su pronta resolución.Muchas gracias por su colaboración
    Data: 2018/06/25 10:22:59
    Prozesatzen
  • Iruzkina:
    Data: 2018/06/23 16:29:08
    Irekita