Kalezaindu

Jardín lleno de basura

Prozesatzen
Deskribapena
El pequeño jardín (en altura) que hay entre la carretera de la C/Sotera de la Mier y el parquecillo del Grupo Miramar -frente a la iglesia de Santa Maria-, se encuentra lleno de basura (latas, papeles, y hasta UNA TABLA DE SURF...). La zona se ha convertido de lugar de encuentro de varias cuadrillas de adolescentes que dejan el entorno lleno de basura. Deberían limpiarse más a menudo los jardines y mayor presencia de la policia municipal. Ajunto imagen donde se puede ver la tabla de surf amarilla tirada desde hace días

Helbidea
Calle de Sotera de la Mier, Portugalete

Kategoria
Parkeak, gune berdeak

Data
2018/12/31
Argazkiak
Intzidentziaren egoera
  • Iruzkina: Estimado vecino/a.Hemos recibido correctamente su comunicación.En estos momentos está siendo gestionada por el Departamento correspondiente para su pronta resolución.Muchas gracias por su colaboración.
    Data: 2019/01/02 11:30:37
    Prozesatzen
  • Iruzkina:
    Data: 2018/12/31 16:54:45
    Irekita